Информация о проведении проверки соблюдения законодательства о безопасности несовершеннолетних во время образовательного процесса

Межрайонной прокуратурой совместно с сотрудником отдела по ЗАО Управления ФСБ России по Москве и Московской области проведена проверка соблюдения поднадзорными образовательными учреждениями законодательства в сфере безопасности и противодействия терроризму в ГБОУ СОШ № 1002.

В ходе проверки установлено, что в нарушение положений Федерального закона «О противодействии терроризму», Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», Приказа Департамента образования г. Москвы от 21 декабря 2013 года № 798 «Об обеспечении безопасности в образовательных учреждениях» сведения об изменении наименования и адреса нахождения юридического лица в территориальные подразделения УФСБ России по г. Москве и Московской области, ГУ МВД России по г. Москве, ГУ МЧС России по г. Москве, а также в Департамент образования г. Москвы не направлялись.

Аналогичные нарушения выявлены в ГБОУ СОШ № 1000, ГБОУ СОШ № 1015, ГБОУ СОШ № 1018, ГБОУ СОШ № 1238, ГБОУ СОШ № 1347, ГБОУ СОШ № 1376, ГБОУ СОШ № 1467, ГБОУ СОШ № 41, ГБОУ Гимназия № 1542 и ГБОУ Гимназия № 1596, в связи, с чем межрайонной прокуратурой внесены 11 представлений, которые в настоящий момент находятся на рассмотрении.

Помощник прокурора Е.А. Лебедева