МЧС инфомирует

13 октября 2017 года, в 05 часов 15 минут, пожарно-спасательные подразделения выезжали по адресу: улица Гришина, дом 12, корпус 1, подъезд 1, Западного АО, района «Можайский», где в двухкомнатной квартире, расположенной на десятом этаже двенадцатиэтажного панельного жилого дома, обгорели личные вещи и мебель на общей площади 2 кв. метра.

Дверь в квартиру деревянная, на момент прибытия пожарно-спасательных подразделений была заперта, вскрывалась ручным аварийно-спасательным инструментом.

В ходе проведения разведки и тушения пожара личным составом 4 ПСЧ на полу в горящей комнате, в непосредственной близости от очага пожара, был обнаружен гражданин 1953 г.р.

Личным составом 4 ПСЧ гражданин был эвакуирован из непригодной для дыхания среды. Нарядом скорой медицинской помощи была констатирована смерть гражданина 1953 г.р от отравления продуктами горения.

Предположительно, что пожар произошёл в результате неосторожного обращения с огнем при курении погибшим.

В связи, с чем 2 РОНПР Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве настоятельно рекомендует строго соблюдать и выполнять следующие правила пожарной безопасности:

- не курите в постели, когда лежите, особенно в сонливом состоянии, при приеме лекарств или после употребления спиртного;

- после приема гостей всегда проверяйте, не остались ли непотушенные или тлеющие сигаретные окурки в мягкой мебели, между подушками, в емкостях для мусора;

- не выкидывайте из окон и балконов не потушенные сигареты и пепел (пожар, который произошел на нижерасположенном балконе, вполне может достичь и вашей квартиры);

- перед тем, как выбросить сигаретные окурки, смочите их водой!

© Газета "На Западе Москвы: Внуково". Авторские права защищены
Использование материалов сайта без индексируемой гиперссылки запрещено