Московские каникулы-2017

В Западном административном округе города Москвы весь июль месяц в центрах отдыха в рамках программы «Московские каникулы-2017» проводится усиленная работа по пропаганде детской безопасности в летний период.

Инженер 4 РОНПР Горелова Светлана Александровна провела беседу-инструктаж по безопасному поведению для учащихся, которые посещают летний лагерь ГБУ г.Москвы «Спортивной школы №7» Департамента физической культуры г. Москвы по адресу: г. Москва, ул. Чоботовская д.4.

Светлана Александровна объяснила детям, что нормами пожарной безопасности не стоит пренебрегать не только в стенах школы, но и за ее пределами. Общая цель подобных мероприятий: освещение вопросов обеспечения пожарной безопасности в быту, в школе, на природе, а также способы тушения загораний, действия при пожаре и порядок вызова подразделений пожарной охраны. Особое внимание уделялось лесным пожарам, пожарам от тополиного пуха, правилам поведения на природе, правилам безопасного поведения на воде. Ребята живо участвовали в мероприятии, рассказывая свои случаи из жизни. Ребята принимали активное участие в беседе, задавали интересующие их вопросы и разгадывали загадки.