Московский фестиваль "Снова в школу" станет ярким событием уходящего лета

Одной из главных площадок фестиваля будет Новый Арбат, а в ЗАО фестивальная площадка расположится на площади Европы.

Сегодня состоялось заседание президиума правительства столицы, которое провел мэр Москвы Сергей Собянин. В ходе заседания мэр сообщил, что 24 августа 2016 г. в городе стартует фестиваль «Снова в школу», продолжающий цикл "Московские сезоны". «К новому учебному году готовятся не только школы, но и московские ярмарки, 24 августа открывается фестиваль «Снова в школу», - отметил Сергей Собянин.

В свою очередь глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк рассказал о новых фестивальных площадках. Всего их будет 33. 

«Все площадки будут посвящены школьным предметам. В рамках фестиваля пройдут разнообразные мероприятия, которые помогут подготовить детей к новому учебному году. Основной акцент мы сделали на том, чтобы дети и родители могли получить максимум полезной информации, а также смогли приобрести все необходимые товары к школе. Особое внимание мы уделили и спортивным мероприятиям. Символами фестиваля станут любимые герои произведений Николая Носова - Незнайка и Знайка. Впервые мы открываем фестивальную площадку на благоустроенных территориях Нового Арбата, уже на сегодня площадка полностью смонтирована»,- пояснил А.Немерюк.

Он отметил, что на фестивальных площадках детей и родителей ждут мастер-классы, лекции, театрализованные представления, модные показы, игры и занятия на свежем воздухе. В разработке программы и проведении фестиваля принимают участие специалисты интерактивного музея "Робостанция", центра занимательных наук "Экспериментаниум", Московского Планетария, Политехнического музея, лаборатории научного творчества "Фаблаб", города профессий "Мастерславль", Музея архитектуры имени А.В. Щусева и Музея Москвы.

Из 33 фестивальных площадок 22 будут расположены в центре столицы, и 11 – в других административных округах. Основной площадкой фестиваля станет ул. Новый Арбат, где завершилось комплексное благоустройство. А в ЗАО фестивальной площадкой будет площадь Европы.

Сергей Собянин выразил надежду, что фестиваль «Снова в школу» станет не только ярким событием уходящего лета, но и новой доброй традицией Москвы.