МВД информирует

За 4 месяца 2017 года на территории обслуживания ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО ГУ ИВД России по г. Москве произошло 18 ДТП (ЛППГ-17), в которых 18 (АППГ-18) несовершеннолетних детей получили ранения. Из них 8 детей-пешеходов, 9 детей-пассажиров и 1 ребёнок-скутерист.

Так, 01 мая 2017 года в 14 часов 35 минут по адресу: г. Москва, ул. Центральная д. 9, произошло ДТП - столкновение 2-х транспортных средств в котором пострадал ребенок., 8-ми лет, пассажир автомобиля марки «Лифан». Обстоятельства ДТП: водитель, управляя автомобилем марки «Хендэ» (такси), следовал по ул. Центральная от ул. 1-я Рейсовая в направлении Боровского шоссе, и напротив дома 9 по ул. Центральная совершил столкновение со следовавшей в попутном направлении и остановившейся на запрещающий сигнал светофора (красный) автомобилем марки «Лифан». На момент ДТП ребенок находился на заднем сиденье слева, был пристегнут ремнем безопасности с использованием ДУУ.

Впоследствии, пострадавший ребёнок, нарядом СМП был доставлен в 9-ю ДКБ г. Москвы, с травмами различной степени тяжести.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения Западного округа призывает всех участников дорожного движения быть внимательными к детям на дороге, и напоминает, что соблюдение Правил дорожного движения - залог безопасности на дороге!