МВД информирует

Руководство ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве, информирует Вас о том, что 19.11.2016 года в 21 час 00 минут по адресу, г. Москва, Мичуринский проспект, Олимпийская деревня, дом 3, произошло ДТП столкновение двух транспортных средств, в котором пострадал несовершеннолетний ребенок, 7-ти лет, пассажир автомобиля марки «Шкода».

Обстоятельства дорожно-транспортного происшествия водитель, управляя автомобилем марки «Фольксваген», следовал по внутридворовой территории и напротив дома №5 по ул. Мичуринский проспект, Олимпийская деревня, не пропустил автомобиль приближающейся справа, в результате чего совершил столкновение с автомобилем марки «Шкода». На момент ДТП ребенок находился на заднем сиденье справа, был пристегнут ремнем безопасности, без использования детского удерживающего устройства, ехал с отчимом, из дома в гости. Впоследствии, пострадавший ребенок нарядом СПМ был доставлен в 9 ДГКБ, г. Москвы, с травмами различной степени тяжести.

За 10 месяцев 2016 года на территории обслуживания ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве, в ДТП получили ранения 59 детей. За аналогичный период 2015 года было ранено 58 детей и один ребенок погиб.