МВД информирует

Руководство ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве, информирует Вас о том, что 30.11.2016 года в 19 часов 22 минуты по адресу: г. Москва, проспект Вернадского, дом 84, стр. 3, произошло ДТП - наезд на пешехода, в котором пострадал несовершеннолетний ребенок, 10-ти лет.

Обстоятельства дорожно-транспортного происшествия - водитель, управляя автомобилем марки «Шкода», следовал по ул. Покрышкина в направлении проспекта Вернадског о и напротив дома 84, стр.З, по проспекту Вернадского, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги слева направо по ходу движения транспорта, в зоне действия нерегулируемого пешеходного перехода. На момент ДТП ребенок находился с бабушкой, шли домой из школы, был одет: шапка серого цвета, пуховик малинового цвета, светоотражающие элементы на одежде отсутствовали. Впоследствии, пострадавший ребенок нарядом СИМ был доставлен в НИИ НДХиТ, г. Москвы, с травмами различной степени тяжести.

За 10 месяцев 2016 года на территории обслуживания ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве, в ДТП получили ранения 59 детей. За аналогичный период 2015 года было ранено 58 детей и один ребенок погиб.