На первенстве мира по велоспорту на треке москвичи завоевали четыре золота

Кроме того, во время спортивных состязаний жителю столицы удалось установить рекорд Европы Первенство мира по велоспорту, проходившее в этом году в Италии, показало, что спортсмены из Москвы достойны представлять Россию и столицу, в частности, на столь высоком спортивном уровне. Россияне, которые вместе с другими спортсменами сразились за звание лучших на велотреке в городе Монтикьяри, существенно пополнили «копилку» наград в этой спортивной дисциплине. Так, спортсмены из нашей страны стали обладателями 12 медалей разного эквивалента: в ходе соревнований их достижения были отмечены пятью золотыми, пятью серебряными медалями. Также они завоевали две бронзы. В активе команды есть и серьезные спортивные достижения – три мировых рекорда и рекорд Европы. Спортсмены из Москвы показали очень хорошие результаты, став обладателями четырех общекомандных золотых медалей. А кроме того, получили две бронзы. Приятно отметить, что были среди них и настоящие рекордсмены. Так, в гите на 1000 метров с места победил московский спринтер Павел Перчук. Его время — 1 минута 1,768 секунды — стало новым рекордом Европы. Он же показал лучший результат в кейрине.