На Западе столицы подвели итоги рейда "Ваш пассажир-ребёнок"

09 февраля 2016 года сотрудники Госавтоинспекции Западного округа подвели итоги окружного оперативно-профилактического мероприятия «Ваш пассажир-ребёнок!», который проводился во вторник 9 февраля 2016 года в три этапа: с 7.30 часов до 9.00 часов, с 12.00 часов до 15.00 часов и с 17.00 часов до 19.00 часов.

Данный рейд был организован в целях обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с участием детей-пассажиров.

В ходе мероприятия сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО уделяли особое внимание на выполнение водителями пункта 22.9 ПДД (перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства), а также проводили профилактические беседы с нарушителями о том, что на дороге может случиться непредсказуемая ситуация, и в подобных условиях только удерживающее устройство может спасти ребенка.

По итогам рейда было привлечено к административной ответственности 33 водителя, нарушивших правила перевозки детей, с которыми были проведены профилактические беседы. Также, в период мероприятия, попались 8 детей, которые нарушили правила дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции Западного округа ещё раз убедительно просят водителей не игнорировать правила перевозки детей, не рисковать их жизнью, всегда использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства, ведь не пристегнутые и не зафиксированные в детских креслах малыши часто получают травмы в дорожно-транспортных происшествиях, несовместимые с жизнью!

Инспектор по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД

Татьяна Комарова