Новый сервис о капремонте на портале госуслуг оценили положительно

Электронной услугой Фонда капитального ремонта Москвы на портале городских услуг за месяц воспользовались 70 тысяч собственников.

С 14 июня пользователи портала городских услуг Москвы могут получать максимально полные сведения о капремонте собственного дома в режиме реального времени. Москвичи быстро оценили преимущество онлайн-сервиса: с момента его запуска на портале городских услуг им воспользовались уже более 70 тыс. собственников помещений.

Новинка была высоко оценена на проекте «Активный гражданин». Более 95% участников положительно оценили внедрение новой услуги. Предполагается, что количество потенциальных пользователей сервиса на портале госуслуг превысит более 4 млн. человек.

Новый электронный сервис «Получить сведения Фонда капитального ремонта» позволяет собственникам узнать информацию о накопленных средствах по дому в целом и по квартире в частности, увидеть информацию по каждому этапу реализации региональной программы капитального ремонта, проверить состояние спецсчета (в случае, если вносят средства на капремонт на специальный счет в банке).