Профилактическая работа в выходные дни

По итогам прошедших выходных дней сотрудниками Управления по Западному административному округу, полицией и добровольцами с  общероссийской общественной организацией «Российский союз спасателей» были проведены разъяснительные беседы среди жителей Западного округа о соблюдении правил пожарной безопасности в лесопарковых зонах, общественных местах, правил безопасного поведения на водных объектах. В ходе рейдов сотрудники МЧС призывали отдыхающих внимательно относиться к собственной безопасности. Основные причины гибели людей на воде: купание в состоянии алкогольного опьянения в запрещённых и необорудованных местах и оставление детей без присмотра. Рейды и патрулирования на водных объектах проводятся регулярно. Основная их цель — обеспечение безопасности отдыхающих на водных объектах. Чтобы избежать беды, необходимо строго соблюдать правила поведения на воде:
  • Купаться следует в специально оборудованных местах; 
  • Нельзя купаться в состоянии алкогольного опьянения; 
  • Не оставлять без присмотра возле воды детей;
  • Не использовать гребные и моторные плавсредства, водные велосипеды и мотоциклы в зонах пляжей, в общественных местах купания при отсутствии буйкового ограждения пляжной зоны и в границах этой зоны. 
  • Не заплывать в ту зону водного объекта, где передвигаются катера и гидроциклы. 
Берегите себя и своих близких! Если вы стали свидетелем происшествия на воде, незамедлительно сообщите об этом по единому телефону служб экстренного реагирования – 112 (с мобильного)!   Павлова Ксения Управление по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве