Работа по профилактике и предупреждению пожаров

С целью предупреждения пожаров, повышения знаний в области пожарной безопасности инспекторским составом 1 Регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы регулярно проводится работа по профилактике и предупреждению пожаров.

Инспектор отдела Чубуков Артем Олегович провел противопожарный инструктаж на объекте здравоохранения с ночным пребыванием людей. В ходе беседы специалист МЧС рассказал работникам о возможных причинах возникновения пожаров. Особое внимание уделил требованиям пожарной безопасности и пожаробезопасного поведения, а также правилам эвакуации в случае пожара.

По словам инспекторов, данные инструктажи позволяют проверить уровень подготовки персонала в случае пожара. В местах с массовым пребыванием людей при возникновении чрезвычайной ситуации важную роль играют оперативные и слаженные действия работников предприятия. Знание правил пожарной безопасности, а также действий в случае пожара необходимо знать каждому, чтобы избежать трагедии и необратимых последствий.

Юркевич Екатерина

Управление по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве