Сотрудники Госавтоинспекции Западного округа провели урок безопасности в Центре содействия семейному воспитанию «Сколковский»

25 сентября 2017 года в рамках «Всероссийской Недели безопасности» инспекторы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО Минкин Эдуард и Шевченко Юрий посетили ГКУ ЦССВ "Сколковский".

В целях профилактики нарушений Правил дорожного движения инспекторы рассказали детям о наиболее частых причинах дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и напомнили основные навыки безопасного поведения на дороге.

Дети с интересом слушали сотрудников полиции, задавали интересующие их вопросы, активно участвовали в беседе. Также сотрудники рассказали ребятам о важности использования светоотражающих элементов, после чего подарили каждому ребенку фликкер. В завершении мероприятия детям показали патрульный автомобиль ДПС, рассказали, чем он оснащен и продемонстрировали устройство для подачи звуковых и световых сигналов.

Пожелав ребятам успешной учебы, инспекторы по пропаганде выразили уверенность, что данный урок был полезен для каждого ученика.

Инспектор по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД ЗАО

Эдуард Минкин