Сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении грабежа и разбойных нападений

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Обручевскому району по «горячим следам» задержали злоумышленника.

В службу «102» поступило сообщение от 33-летнего приезжего о грабеже. Мужчина рассказал, что у одного из домов на проспекте Вернадского двое неизвестных подъехали к нему на автомобиле «Мазда», отобрали мобильный телефон и скрылись.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Обручевскому району г. Москвы на Ленинском проспекте обнаружили и остановили данный автомобиль. Мужчина, находившийся за рулем, задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался 25-летний уроженец ближнего зарубежья. Как выяснили полицейские, злоумышленник вместе с сообщником ограбили гостя столицы.

Позднее сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Тропарево-Никулино г. Москвы была установлена причастность задержанного к совершению еще двух разбоев. В полицию обратились двое приезжих из ближнего зарубежья. Потерпевшие рассказали, что на улице 26 Бакинских комиссаров трое неизвестных под угрозой ножа похитили у них мобильные телефоны и скрылись на автомобиле.

Следственными отделениями ОМВД России по району Проспект Вернадского и Тропарево-Никулино возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 161 УК РФ «Грабеж» и ст. 162 УК РФ «Разбой». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудники полиции УВД по ЗАО проводят мероприятия, направленные на установление и задержание соучастников противоправных деяний.

Сотрудники УВД по ЗАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанного, с просьбой звонить по телефону: (499) 233-91-00 или в службу «102» (с мобильных телефонов – 112).

Пресс-служба УВД по ЗАО

© Газета "На Западе Москвы: Внуково". Авторские права защищены
Использование материалов сайта без индексируемой гиперссылки запрещено