Торжественное мероприятие, посвященное празднованию 367-ой годовщины со дня создания пожарной охраны России

30 апреля 2016 года в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 367-ой годовщины со дня создания пожарной охраны России.
В этот день в парке собрались пожарные и спасатели, которые пришли поздравить друзей и коллег с профессиональным праздником.
В торжественном мероприятии приняли участие Председатель Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Москвы Петр Бирюков, начальник Главного управления МЧС России по г. Москве генерал-майор внутренней службы Илья Денисов, руководитель Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы Юрий Акимов. "Пожарный - это не профессия, это образ жизни, благородный смысл которого в служении во имя жизни, во имя человека! - отметил начальник столичного Главка МЧС, - Сам уклад нашей службы предполагает самоотречение, самоограничение и самопожертвование, и при этом немыслим без молодецкой удали, здоровья и жизнелюбия! Горжусь тем что служу Москве и стою в одном строю с вами, огнеборцы столицы! Вместе мы сможем сделать невозможное! С праздником!» «367-летняя история пожарной охраны говорит о том, что люди профессии пожарного и спасателя – это люди мирной профессии, - отметил Петр Бирюков, - От имени Мэра г. Москвы Сергея Собянина поздравляю вас с вашим профессиональным праздником! Желаю вам благополучия, бездымного неба над головой и, конечно же, сухих рукавов! Жизнь сурова и требует вашего вмешательства во имя спасения. Наши столичные огнеборцы служат не только Москве, но и готовы в любую минуту по зову сердца отправиться в любую точку нашей планеты».

Материал взят с сайта Официального сообщества МЧС Москвы: https://vk.com/mosmchs

фото: Ирина Федорова