Уважаемые руководители организаций и предприятий!

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы информирует Вас, что в целях оптимизации процесса доставки грузов в городе Москве Департаментом прорабатывается вопрос организации дополнительных специальных парковочных мест для грузового транспорта (далее - МРП), предназначенных для осуществления мероприятий по разгрузке и погрузке.

Целью организации МРП в городе Москве является снижение количества случаев остановки грузовых автотранспортных средств далее первого ряда проезжей части, а также увеличение скорости и удобства доставки грузов к торговым объектам, при этом они должны:

- располагаться на улицах с числом полос для движения не более 2 в каждую сторону;

- предназначаться для обслуживания не менее чем 5 торговых объектов, расположенных в пределах шаговой доступности от МРП (не более 100 м в каждую сторону), при этом указанные объекты не должны иметь возможности осуществления погрузочно-разгрузочных работ с дворовой территории или встроенный в здание дебаркадер.

Данные места предназначены для размещения всех грузовых автотранспортных средств с разрешенной максимальной массой более 1,5 тонн.

В этой связи информируем Вас о возможности внесения предложений о необходимости организации дополнительных мест для грузового транспорта путем направления информации в ГКУ г. Москвы «Центр организации дорожного движения Правительства Москвы».

Адрес: 111033, г. Москва, Золоторожский вал, д.4, стр.2.

Телефон контакт-центра: 8(495) 539-54-54.

Официальный сайт в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: http://www.gucodd.ru/

Актуальный перечень МРП утвержден приказом Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы от 29.10.2014 № 61-02-276/4 «Об утверждении перечня специальных парковочных мест для грузового транспорта».