Уважаемые взрослые!

· Напомните ребятам о правилах движения для пешеходов. Объясните ребенку где, когда и как можно переходить проезжую часть, к чему могут привести нарушения Правил дорожного движения, как правильно вести себя в той или иной ситуации.

· Предупредите ребенка, что переходить дорогу можно, только в том случае, если все автомобили остановились, а водители видят его и пропускают.

· Не позволяйте детям выходить на проезжую часть из-за припаркованного транспорта и других предметов, ограничивающих обзор дороги.

· Не забывайте объяснять своим детям о том, к каким последствиям может привести катание с «ледяных горок», выходящих на проезжую часть.

· Помните! При гололеде машину невозможно остановить мгновенно! Управляя автотранспортом, будьте особенно внимательны при проезде мест массового посещения детей во время проведения Новогодних праздников.

· В темное время суток, водители могут своевременно не заметить пешехода, поэтому, по возможности, следует одевать ребенку яркую одежду или иметь светоотражающие элементы на верхней одежде и обуви.

· Маленькие пассажиры в салоне автомобиля, если их перевозка осуществляется без детского удерживающего устройства, также подвержены огромному риску. Не забывайте пристегивать ребенка каждый раз, когда путешествуете вместе.

ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве