В корпусе на пр-те Вернадского, 78 прошли учения по пожарной безопасности

26 апреля в Московском технологическом университете на западе Москвы прошла объектовая тренировка по отработке эвакуации студентов и профессорско-преподавательского состава из учебного корпуса.

По легенде учений в 10:00 комендантом корпуса был обнаружен условный очаг возгорания на 3 этаже в электрощите. Информация оперативно была передана дежурному Управления гражданской обороны и ЧС МИРЭА, после чего к ликвидации происшествия приступил студенческий спасательный отряд университета – Центральный спасательный отряд ВСКС.

Была произведена высылка 2-х звеньев подразделения для организации эвакуации из корпуса.

Уже в 10:10 на место прибыли расчеты сил пожарно-спасательного гарнизона (автоцистерна 54-ой пожарной части, автолестница 45-ой пожарной части). Спустя две минуты была произведена полная эвакуация находящихся в учебном корпусе 54 студентов и сотрудников (двое условных пострадавших были эвакуированы по автолестнице и с применением альпинистского снаряжения). Убедившись, что в помещениях корпуса нет людей, студенты-спасатели совместно с профессионалами приступили к пожаротушению.

По оценкам наблюдателей – представителей Департамента ГО ЧС и ПБ ЗАО, Управы Тропарево-Никулино, руководства МИРЭА – все задействованные подразделения высокопрофессионально справились с поставленной задачей.