В Крылатском прошел фестиваль безопасной скорости «ДОРОГА – ЖИЗНЬ»

5 марта 2017 года сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО приняли участие в Фестивале безопасной скорости «ДОРОГА – ЖИЗНЬ», который прошел в детском парке «Сказка», расположенном в районе Крылатское Западного округа столицы.

Целью фестиваля стала идея создания уникальной масштабной акции по поддержанию безопасности на дорогах для всех участников дорожного движения через знания и опыт авто-, мотоспортсменов и информационные игры по тематике безопасности дорожного движения для детей и их родителей.

Инспекторами ГИБДД ЗАО были организованы увлекательные беседы и викторины по правилам дорожного движения для детей и взрослых. Дети активно принимали участие в вопросах-ответах, разгадывали кроссворды и получали за правильные ответы подарки – светоотражающие фликеры, которые помогут стать им заметными на дороге в темное время суток.

В программе фестиваля, каждый мог стать участником виртуального чемпионата на автосимуляторах, покататься на картинге, посетить экспозицию авто-, мототехники ведущих гоночных серий России, а также технику, выступающую в Мировых чемпионатах, пообщаться с титулованными спортсменами, принять участие в автограф-сессии, испечь имбирные пряники на мастер классе.

Проведение подобных мероприятий способствует уровню подготовки к участию в дорожном движении как водителей, так и пешеходов, что помогает в дальнейшем предотвратить дорожно-транспортные происшествия и тем самым сохранить свою жизнь и жизнь близких людей.

Инспектор по пропаганде ОБ ДПС ЗАО

Денис Стихарев