В ЗАО столицы полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве


Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Внуково задержали ранее не судимого 24-летнего уроженца Краснодарского края по подозрению в мошенничестве.

В ОМВД России по району Внуково обратился сотрудник банка с заявлением о мошенничестве. По словам заявителя, неизвестное лицо оформило кредитный договор, используя чужие паспортные данные, и незаконно завладело денежными средствами в размере около 60 тыс. рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Внуково задержали подозреваемого на улице Коненкова. Им оказался бывший сотрудник одного из салонов сотовой связи столицы. Выяснилось, что к нему обратился гражданин с намерением купить дорогостоящую технику в кредит. Сотрудник салона принял от него документы для оформления кредита, чтобы предоставить их в банк. Оформив кредит на сумму в размере около 60 тыс. рублей, злоумышленник сообщил покупателю об отказе со стороны банка. Технику, на которую был оформлен кредит, он присвоил себе.

Следственным отделением ОМВД России по району Внуково возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

У сотрудников полиции есть основания предполагать, что подозреваемый может быть причастен к совершению аналогичных противоправных деяний.

Пресс-группа УВД по ЗАО