Внуково ожидает «Золотая осень»

3 октября в КЦ «Внуково» откроется выставка декоративно-прикладного творчества «Золотая осень». Ее экспонатами станут работы жителей района.

У большинства людей есть какое-нибудь хобби. Одни собирают марки или значки, другие коллекционируют старинные автомобили или произведения искусства. А третьи – создают искусство своими руками: рисуют картины, вырезают деревянные скульптуры, вяжут, вышивают, создают забавные поделки из подручных материалов… Мир человеческих увлечений необозрим и безграничен, словно вселенная.

Большинство народных умельцев работает исключительно «для души», об их талантах знают разве что их близкие и друзья. Но почему бы не рассказать всем о талантливых жителях района, задумались однажды сотрудники КЦ «Внуково»? И вот, 3 октября, в здании культурного центра откроется экспозиция «Золотая осень», на которой любой желающий сможет увидеть творения самодеятельных мастеров.

Но это еще не все. «Золотая осень» - не обычная выставка, а еще и конкурс. Лучшие работы участников оценит компетентное жюри. Номинаций много – по каждому из видов декоративно-прикладного искусства, которые будут представлены в экспозиции. Заметим, что оценить работы участников «Золотой осени» смогут не только члены жюри, но и каждый посетитель выставки, пожелавший участвовать в голосовании. Приходите, смотрите и голосуйте: возможно, именно ваш голос станет решающим при определении победителей.

Участвовать в конкурсе мастеров могут «и стар, и млад». Организаторы заранее разделят народных умельцев на три категории: до 11 лет, с 12 до 18 лет и взрослые. Каждому из них необходимо направить организаторам письменную заявку, которую можно отыскать на сайте http://www.ccvnukovo.ru. Свое произведение для выставки мастер должен предоставить не позднее13:00 3 октября по адресуул. Большая Внуковская, д.6 (КЦ «Внуково»).

Открытие экспозиции пройдет 3 октября в 15:00. В будние дни ее можно посетить с 10:00 до 22:00, а в выходные - с 11:00 до 18:00. Для всех посетителей вход свободный.

Завершится «Золотая осень» 28 октября, в этот день, в 17:00, состоится церемония награждения победителей.

Тел. для справок: 8 (495) 736-23-82.

Петр Иванов