Акселератор креативных индустрий заработал в Москве

В Москве реализуют бесплатную просветительскую программу для бизнесменов и компаний, представляющих креативные индустрии. В рамках программы можно сделать выше уровень продукта, а также улучшить знания по вопросу повышения выручки. Принимать участие будут представители медиа, технологий, музыки, исполнительского искусства, архитектуры и моды.

«На участие в обучающей программе подано более 400 заявок. Самым популярным стал трек Fashion & Design («Мода и дизайн»), на него поступило более 230 заявок. В течение трех недель программы пройдет более 25 мероприятий, которые затронут востребованные предпринимателями темы», — пояснил начальник столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

События организуют в удаленной форме. Период проведения - с 24 июня по 31 августа, открытые сессии продлятся до 26 июня. Будут рассматриваться азы технологического предпринимательства и нетворкинга, методы формулирования и проверки гипотезы для снижения рисков, основы анализа целевой аудитории. Заранее нужно зарегистрироваться.

Created in Moscow нужна для тех, у кого есть свой продукт и опыт в продажах. Они смогут получить консультации – информационные и менторские – от экспертов, послушать спикеров, среди которых Ричард Флорида, американский экономист, профессор Торонтского университета, автор теории креативного класса, Богдан Заха, ведущий архитектор бюро Zaha Hadid Architects, исследователь и доктор наук Венского университета прикладных искусств, член команды дизайнеров, которая проектировала здания аэропортов Пекин Дасин, Терминала 6 в Хитроу и другие.

Напомним, акселератор предполагает три блока - обучающий, акселерационный и постакселерационный. Присоединиться можно на любом из этапов. После доработки продукта есть возможность принять участие в целевых B2B-сессиях с потенциальными покупателями продукции.

-- Фото: mos.ru