Армянская Апостольская церковь просит соотечественников не участвовать в провокациях

В посольстве Армении и Армянской Апостольской церкви призвали соотечественников никак не реагировать на провокационные действия, связанные со сложившейся в Марьино ситуацией. Такой информацией поделился информированный источник в диаспоре.

«Посольство Армении в РФ, Российская и Ново-Нахичеванская епархия ААЦ и Союз армян России в совместном заявлении призвали проживающих на территории России соотечественников не принимать участие в каких-либо инициативах, акциях или собраниях, а также воздержаться от различных призывов к ответным действиям в социальных сетях и на разных медиа-платформах», - пояснил он в своем сообщении.

Быть сдержанными и следовать букве закона попросили в Диппредставительстве. Армянам нужно сохранять связь с посольством Армении в РФ, Российской и Ново-Нахичеванской епархией, Союзом армян России. Если они становятся свидетелями провокаций, необходимо сообщить об этом в полицию.

Напомним, конфликт произошел в ночь на 24 июня. Пострадал мужчина, неизвестные похитили деньги из кафе. Ведется следствие.

-- mos.ru