Бесплатный образовательный курс по экспорту услуг будут проводить для московских предпринимателей

Эксперты Московского экспортного центра и сотрудники национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» разработали бесплатную образовательную программу «Экспорт услуг» для предпринимателей российской столицы.

«Новый образовательный курс поможет доработать и сформировать план действий по экспорту услуг на зарубежные рынки. Запланировано восемь интерактивных занятий с преподавателями и спикерами международного уровня. Эксперты вместе с участниками разберут практические кейсы, проведут проектные групповые встречи и защиту своей стратегии. По окончании интенсива предприниматели получат сертификаты Высшей школы экономики», — пояснила вице-мэр города Наталья Сергунина.

Поучаствовать могут представители разных областей деятельности. Обучение собираются проводить в разных потоках.

Предприниматели, работающие в сфере предоставления услуг бизнесу, получат данные о формировании конкурентных преимуществ на зарубежном рынке. Их научат вести переговоры, структурировать свои идеи и предложения, а также представлять их.

Представители отрасли оказания услуг в креативных индустриях смогут узнать больше о кросс-культурных аспектах деловой коммуникации, основных элементах проектного менеджмента, а также управлении рисками и возможностями в экспорте.

«Московский экспортный центр регулярно проводит обучающие программы для экспортно ориентированного бизнеса. С 2018 года более шести тысяч компаний приняли участие в занятиях, организованных Московской школой экспортера», — уточнил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Кроме того, начался поток для московских проектов из индустрии гостеприимства.

Напомним, Московский экспортный центр помогает бизнесменам в продвижении товаров и услуг на иностранные рынки.

-- Фото: mos.ru