Бесплатный онлайн-курс для желающих стать самозанятыми проведут в «Технограде»

На базе «Технограда» на ВДНХ в Москве проведут обучающий курс для будущих самозанятых. Об этом рассказали на сайте главы города.

«Центр развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград» на ВДНХ приглашает на бесплатный онлайн-курс «Как стать самозанятым и продвигать свое дело», - подчеркнули в сообщении на mos.ru.

Курс включает в себя четыре вебинара. Они посвящены разным аспектам работы самозанятых. На первых двух можно узнать о возможных направлениях деятельности, ведении отчетности, разнице между индивидуальными предпринимателями и самозанятыми и особенностях налогообложения. На третьем уроке научат работать с соцсетями, привлекать новых клиентов и оформлять свои услуги в интернете. На четвертом пояснят, какие меры поддержки предусмотрены на федеральном и региональном уровнях.

«Открыть собственное дело в Москве не так сложно, как кажется. Курс будет полезен профессионалу в любой области, который планирует работать в статусе самозанятого или совмещать работу по найму с дополнительным заработком», - добавил начальник департамента предпринимательства и инновационного развития российской столицы Алексей Фурсин.

Старт обучения запланирован на 20 апреля. Зарегистрироваться можно на career-center.timepad.ru/event/1593570/. Для слушателей создадут чат, где они смогут пообщаться друг с другом и с тренером.

-- Фото: mos.ru