Библиотека МЭШ подготовила уроки и приложения для школьных каникул

В рамках сервиса библиотека МЭШ при содействии Института содержания, методов и технологий образования МГПУ появились приложения и уроки для школьников. Разработки специалистов помогут детям получить больше знаний по истории, литературе и биологии.

Так, в блоке «Путешествие в Европу и Америку» есть онлайн-экскурсии по разным странам мира. В частности, есть возможность познакомиться с особенностями Франции, сделать это предлагают на уроке «Каникулы в Париже».

Занятие «Таинственное путешествие: от Тайницкой башни и обратно...» подразумевает квесты на маршрутах от Москвы до Вероны, Лондона и Копенгагена. Школьники получат сведения о подземных ходах Тайницкой башни и доме Джульетты Капулетти.

«Нескончаемое лето впереди» -урок по Рею Брэдбери и о его книге «Каникулы». Также ученики смогут стать участниками квеста по произведениям А.П. Чехова.

В библиотеке МЭШ можно изучать биологию по двум приложениям – кроссворду и «Лесным ягодам». Школьников научат разбираться в полезных и ядовитых растениях, расскажут о правилах сбора ягод.

На платформе присутствуют две лаборатории по технологии - для конструирования и программирования. Также в них можно проводить эксперименты. Это лаборатории под названиями «Моделирование роботов» и «Построение логических схем».

Напомним, в библиотеку «МЭШ» включены больше 1,7 тысячи электронных учебных пособий, 348 учебников, свыше 143 тысяч образовательных интерактивных приложений и другое.

-- Фото: mos.ru