Благотворительный сервис mos.ru собрал более 5,6 миллионов рублей

Раздел «Вы помогали» появился в рамках благотворительного сервиса на mos.ru, в нем показывают фонды, куда ранее пользователь сделал взнос. Новый раздел предназначен для тех, кто пожертвовал в пользу благотворительной организации с 14 июля.

«Перейдя в новую категорию, можно быстро найти фонды, в адрес которых переводил взносы, и при желании снова сделать им пожертвование. Для этого нужно нажать кнопку «Помочь еще раз». В категории будут расположены информационные карточки этих организаций и суммы последних платежей», — отметил глава Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

Отправить помощь можно фондам, помогающим людям в сложных ситуациях, людям с ограничениями в здоровье, животным и иным категориям нуждающихся.

Для этого нужно быть зарегистрированным на mos.ru, выбрать организацию, указать, какую сумму вы хотите перевести. После – нажать на кнопку «Помочь». В разделе «Вы помогали» будут отображены эти организации. Можно настроить опцию «Подключить автоплатеж» и поддерживать их регулярно.

Отчеты о расходах фонды публикуют на портале «Душевная Москва».

Напомним, такой сервис на mos.ru существует с октября прошлого года. В июне он стал обладателем премии CIPR Digital в номинации «Лучший цифровой сервис». В январе - лауреатом престижной премии BIG Innovation Awards, в мае получил премию German Innovation Award.

-- Фото: mos.ru