Более 2 млн руб. перечислили москвичи через благотворительный сервис на mos.ru

В столице через благотворительный сервис на mos.ru были оформлены взносы на сумму более 2 миллионов рублей.

«С момента начала работы благотворительного сервиса на mos.ru москвичи перечислили уже более 2 млн руб. на развитие программ фондов, зарегистрированных в проекте», - пишут на портале градоначальника.

Москвичи таким образом поддерживают людей в трудных ситуациях, например, инвалидов, многодетных, тяжелобольных детей и других. Пользователи сервиса могут изучить представленные на нем 30 программ.

Исполнительный директор фонда «Справедливая помощь Доктора Лизы» Ольга Рустамова заметила, что есть необходимость повышать доверие и эффективность. По данным mos.ru, пожертвования направляют только НКО, у который есть прозрачная отчетность и хорошая репутация:

«Все собранные средства используются только в рамках той программы, которую выбрали сами пользователи. Горожане, сделавшие перевод, каждый квартал будут получать отчеты о реализации благотворительных программ. Также отчеты публикуются в личном кабинете организаций на сайте «Душевная Москва».

Одному из подопечных «Мелодии жизни» - восьмилетнему Илье – приобрели речевой процессор.

«С запуском Благотворительного сервиса появился еще один очень доступный способ поддержать инициативы НКО, и для этого не нужно совершать каких-то сложных действий. Мы присоединились к сервису, чтобы рассказать о нашей деятельности как можно большему количеству москвичей. Кроме того, люди будут знать, куда обратиться за помощью в случае возникновения проблем со слухом», - сказала директор Благотворительного фонда социальной и информационной поддержки для детей после кохлеарной имплантации и с нарушениями слуха «Мелодия жизни» Наиля Галеева.

Среди других организаций, которые представлены в сервисе, есть «Ника», «Дом с маяком», «Со-единение» и прочие.

Напомним, сервис создали эксперты департамента информационных технологий Москвы вместе с Комитетом общественных связей и молодежной политики и Общественной палатой города. Воспользоваться могут только зарегистрированные на mos.ru пользователи. Для оформления взноса нужно зайти в раздел «Мои платежи».

-- mos.ru