Больше 80 мероприятий организовали в павильоне МЦД в 2019 году

Более 80 культурных, образовательных, музыкальных и спортивных мероприятий и свыше 700 экскурсий организовали в демонстрационном павильоне Московских центральных диаметров (МЦД) в 2019 году.

Самыми яркими мероприятиями ушедшего года в павильоне МЦД стала образовательная акция «Тотальный диктант», в которой участвовал стилист и телеведущий Влад Лисовец, презентация коллекции кроссовок от дизайнера Артемия Лебедева, которая была выполнена в стиле московского транспорта, и взвешивание бойцов ММА. Не менее запоминающимися были выставки Дарвиновского музея, Московского планетария, презентация пластинок исполнителей проекта «Музыка в метро» и выставка портретов пассажиров московского транспорта. Кроме того, в павильоне проходила акция «День здоровья» и ярмарка вакансий представителей транспортной отрасли.

За год в павильоне побывало более 175 тысяч человек, здесь провели свыше 700 экскурсий, рассказали в столичном департаменте транспорта. Кстати, экскурсии проводятся в павильоне каждый день бесплатно. Посетить их можно по записи в разделе «Павильон МЦД» на сайте диаметров.

В дни новогодних праздников, со 2 по 8 января, в павильоне МЦД проводится эстафета подарков, в рамках которой посетители случайным образом обмениваются новогодними сюрпризами. Кроме того, до 12 января открыта выставка в честь 90-й годовщины основания Московского планетария. Основной ее экспонат – двухметровый интерактивный калейдоскоп.

-- Фото: mos.ru, Юлия Иванко.