«День наследия 2020» проходит в Москве в формате онлайн-марафона

«День наследия 2020» в режиме онлайн проводят в Москве в субботу, 18 апреля 2020 года, сообщает вице-мэр Наталья Сергунина.

«Ежегодно в честь праздника в столице проходят Дни исторического и культурного наследия. Это масштабная программа с выставками, лекциями и экскурсиями по знаменитым зданиям. В этом году все события перенесли в онлайн-формат», - рассказала заместитель мэра.

Марафон будет проходить с 10:30 до 21:45.

Присоединиться к бесплатной трансляции можно на Youtube-канале московского департамента культурного наследия. Ссылки на трансляцию и расписание мероприятия можно найти на станице ведомства в соцсети Facebook, а также на портале «Узнай Москву» и онлайн-проекте #Москвастобой. Предварительно регистрироваться не нужно.

Эфир будет вести модератор, журналист Владимир Раевский. В программе – общение с экспертами в области истории архитектуры и реставрации, мастер-классы с художниками и фотографами.

Напомним, ряд общественных площадок закрылись в Москве из-за эпидемии коронавируса. ВДНХ, музей-заповедник «Царицыно», Парк Горького временно приостановили посещение.

Совершать прогулки по паркам и усадьбам города можно в режиме онлайн. Для этого нужно воспользоваться сайтом «Узнай Москву», на котором представлены 17 онлайн-туров по 24 объектам культурного наследия.

В департаменте культурного наследия напоминают, что Дни исторического и культурного наследия отмечают в столице с 2001 года.

-- mos.ru