День светофора с ГИБДД

5 августа 2020 года в день создания светофора сотрудники группы по пропаганде отдела ГИБДД западного округа г. Москвы провели онлайн-урок по безопасности дорожного движения с детьми школьного возраста.

Инспекторы рассказали историю создания светофора, из рассказа ребята узнали, что первый светофор был установлен 5 августа 1914 года в Америке в городе Кливленде, а в России первый светофорный объект появился в Ленинграде в начале 1930 года.

В процессе общения полицейские на наглядных примерах подробно разобрали дорожные ситуации – ловушки, в которые может попасть ребенок-пешеход и напомнили о важности использования светоотражающих элементов на одежде в темное время суток. Также, детям рассказали о правилах дорожного движения для велосипедистов и мерах безопасности при езде на самокатах, роликах и скейтбордах. Особое внимание было обращено на разработку вместе с родителями безопасных маршрутов передвижения детей от дома к наиболее часто посещаемым местам.

Старший инспектор группы по пропаганде майор полиции Денис Стихарев комментирует - «проведение таких онлайн – уроков поможет детям подготовиться к безопасному участию в дорожном движении особенно в преддверии начала нового учебного года».

-- ОГИБДД УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве