Депутат МГД Орлов: «Миллион призов» - эффективный инструмент прямой поддержки горожан и бизнеса

Депутат московского городского парламента Степан Орлов прокомментировал программу «Миллион призов», сообщает Агентство городских новостей «Москва».

«Эта программа - действительно эффективный инструмент прямой поддержки и горожан, и бизнес-сообщества. Поэтому решено продолжить ее и во время грядущих выборов муниципальных депутатов, которые пройдут 13 сентября в районах Бабушкинский и Марьино с применением электронной формы голосования. Проанализировав результаты летнего этапа программы, столичные власти констатируют, что беспроигрышная лотерея «Миллион призов» позитивно повлияла на гражданскую активность жителей Москвы. С одной стороны, программа эффективно содействует развитию городского бизнеса, переживающего не самые простые времена из-за пандемии COVID-19, с другой - дает людям возможность во время голосования получить хороший бонус, действительно очень приятный сюрприз. Все это и обеспечило проекту столь впечатляющую, широкую популярность», - заявил он.

Программу разработали на базе Московской торгово-промышленной палаты (МТПП):

«Программа стимуляции потребительского спроса «Миллион призов», разработанная Московской торгово-промышленной палатой, уже получила высокую оценку огромного количества москвичей, успешно поучаствовавших в ней в ходе общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ. Цифры действительно солидные: около 3 млн жителей Москвы активировали выигрышные промокоды на общую сумму 2 млрд 225 млн 351 тыс. руб.»

Правила для участников останутся прежними.

«В сентябре сохраняются прежние правила: каждому участнику голосования выдадут особый код - важно, что получить его возможно как лично явившись на избирательный участок, так и проголосовав в режиме онлайн. Чтобы поучаствовать в программе, код, выданный на участке, необходимо отправить в виде SMS-сообщения на бесплатный короткий номер. Полученные же в процессе электронного голосования коды участвуют в акции автоматически, делать ничего не нужно. Победителей методом случайной отбора чисел определит компьютер 12 и 14 сентября. Выигравшие горожане станут обладателями сертификатов, номера которых непременно надо активировать на интернет-сайте «Миллион призов» в течение месяца - с 13 сентября по 13 октября», - пояснил депутат.

«Кстати, участниками программы будут свыше 220 организаций и предприятий самых разных сфер деятельности: магазины, рестораны, кафе, музеи, аптеки, различные учреждения и некоммерческие организации. Воспользоваться выигрышем возможно на протяжении достаточно большого промежутка времени - с 13 сентября по 31 декабря», - добавил он, напомнив, что баллы можно обменивать на разные поощрения, в том числе, в магазинах и кафе.

-- mos.ru