Депутат Мосгордумы Киселева: Новый комплекс в СЗАО позволит тренироваться спортсменам различного профиля

Открытие крупного комплекса с тремя корпусами в районе Покровское-Стрешнево СЗАО позволит создать базу для спортсменов различного профиля. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщила депутат столичного парламента Мария Киселева.

«Функционал нового спортивного сооружения очень широкий: два здания в пять этажей и одно - в три позволят разместить спортивные объединения различного профиля. В одном из пятиэтажных корпусов разместится центр художественной гимнастики - с аренами, хореографическим залом, тренажерными залами, фитнес-центром и оздоровительным бассейном. Второй пятиэтажный корпус отведен под ледовые арены, где будут тренироваться хоккеисты и фигуристы. В трехэтажном корпусе разместятся залы для фехтования и помещения федерации автомобильного спорта. Комплекс будет работать и как тренировочная база, и принимать соревнования местного уровня», - сказала Мария Киселева.

По словам депутата Мосгордумы, всего в 2021 году в Москве введут в эксплуатацию 13 спортивных объектов.

«Это будут и крупные объекты, такие как в Покровском-Стрешнево, и локальные, как, например, футбольное поле в Зеленограде. Продолжается работа над созданием спортивного кластера на Воробьевых горах, началось строительство ФОКа с бассейном в Чертаново и BMX-велодрома на ул. Ангарская», - пояснила Мария Киселева.

Парламентарий добавила, что также планируется построить еще три объекта.

«Также в планах - старт строительства еще трех объектов физкультурно-оздоровительного комплекса на ул. Изваринская, ледового дворца для центра спорта и образования «Самбо-70» и спорткомплекса с бассейном в Северном Бутово. Проекты разноплановые, они позволяют всем видам спорта развиваться, размещать спортсменов и, конечно, привлекать болельщиков», - заключила Мария Киселева.