Дети из ГБУ «Журавушка» посетят Исторический музей на ВДНХ

13 июля дети-подростки из Государственного бюджетного учреждения Центра социальной помощи семье и детям (ГБУ ЦСПС) «Журавушка» побывают в Историческом музее на ВДНХ.  

«Мы стараемся всесторонне развивать наших детей. При любой возможности устраиваем для них всевозможные мероприятия, которые могли бы расширять их кругозор. Тем более, сейчас - летом, когда ребята не заняты учебой и есть много свободного времени, - сказала корреспонденту «На Западе Москвы» Динаре Кафискиной Заведующая отделением дневного пребывания детей-подростков ГБУ ЦСПС «Журавушка» Валеева Наталья Николаевна. - Каждый месяц мы составляем план мероприятий и стараемся строго его придерживаться. Даже когда непогода, находим выход из положения -  переносим мероприятия, запланированные проводить на улице, переносим в зал.

Интересно все. Не хочется сидеть на месте. И в наши планы всегда входят экскурсии, которые мы устраиваем раза два, три в месяц. Ребята посещают их с огромным удовольствием. 13 июля повезем детей на ВДНХ в Исторический музей. Мы живем далеко от центра Москвы. Поэтому, каждый выезд очень важен. Это, можно сказать, событие».

-- Динара Кафискина