Детско-взрослая поликлиника в Щербинке поставлена на кадастровый учет

В Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения о медицинском учреждении.

Столичным Управлением Росреестра совместно с Кадастровой палатой по Москве поставлена на кадастровый учет детско-взрослая поликлиника в городе Щербинка.

Новое здание площадью более 11,7 тысяч квадратных метров располагается по адресу: г. Москва,г. Щербинка, ул. Первомайская, д. 10, стр. 1. Поликлиника возведена за счет городского бюджета и будет работать как основное учреждение Щербинской городской больницы. Она рассчитана на приём порядка 520 взрослых и 230 детей в смену.

«Правительством Москвы активно реализуется масштабная программа по строительству объектов здравоохранения.Учреждения возводятся по новым стандартам и оснащаются самым современным оборудованием, чтобы граждане могли получить качественную медицинскую помощь,– сообщил руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.–В отношении поликлиники в Щербинке учётные действия проведены максимально оперативно».

Для детей и взрослых в поликлинике оборудованы отдельные входы, изолированные друг от друга. В детской поликлинике размещены: отделение медицинской профилактики с кабинетами «Здоровое детство» и доврачебного приема, кабинеты функциональной диагностики, педиатрическое отделение, хирургический блок, а также дневной стационар и физиотерапевтический блок. Вход в поликлинику для пациентов с симптомами инфекционных заболеваний организован через приемно-смотровые боксы.

Во взрослой поликлинике имеются отделения профилактики с кабинетом вакцинопрофилактики, врачей общей практики, функциональной диагностики, реабилитации. Также организован хирургический блок, дневной стационар и блок врачей-специалистов.Здесь оборудовано первое в Новой Москве отделение лучевой диагностики, укомплектованное магнитно-резонансным томографом (МРТ), цифровым флюорографом и маммографом, которое будет работать как на взрослое, так и на детское отделения.

Для комфортного передвижения маломобильных пациентов установлены пандусы и лифты. На прилегающей территории для удобства граждан создана парковка.

«В ближайшее время откроется новая современная детско-взрослая поликлиника, в которой ежедневно более 700 москвичей смогут получить квалифицированную помощь. Кроме того, объект медицины обеспечит городу более 400 рабочих мест», отметила директор Кадастровой палаты по Москве Елена Спиридонова.