Для бренда столичных ярмарок выбирают имя на платформе проекта «Активный гражданин»

Для бренда столичных ярмарок выбирают имя. Опрос запущен на платформе проекта «Активный гражданин».

Очень важное направление в работе – развитие ярмарочной и рыночной торговли, говорят городские власти. В том числе, тех ярмарок, которые функционируют в любое время года. Москвичи часто посещают круглогодичные ярмарки, где можно приобрести свежие товары от фермеров.

Еще 10 лет в Москве была распространена стихийная торговля, сегодня такое сложно представить. Купить продукты на ярмарках можно от фермерских и личных подсобных хозяйств, мини-сыроварен и небольших пекарен.

Также в разных районах реализуют проекты ярмарок выходного дня. Подчеркивается, что они появляются в разных местах для удобства жителей. За счет теплых павильонов удается проводить круглогодичные ярмарки. Сейчас они располагаются на 45 площадках, ожидается увеличение числа до 80. Их оборудуют на оживленных участках Москвы, на территориях фестивалей «Московские сезоны». Большая часть работают со вторника по воскресенье с 10:00 до 20:00. Есть такие, некоторые - с четверга по воскресенье.

Эксперты проводят регулярный санитарный и ветеринарный контроль. Этим направлением занимается ГБУ «Московское объединение ветеринарии». В этом году на таких площадках побывали более 660 тысяч человек.

Напомним, «Активный гражданин» открыли в Москве в 2014 году. Подчеркивается, что проект - мощнейший инструмент отчетности чиновников перед жителями.

-- Фото: mos.ru