До 9 сентября в «дачных» участках для голосования будут действовать филиалы МФЦ

До выборов мэра Москвы, которые пройдут 9 сентября, на «дачных» участках будут работать сотрудники МФЦ. Пункты для голосования будут представлять собой филиалы центров и выполнять соответствующие функции.

Начиная с 25 июля на «дачных» участках для голосования будут работать представители МФЦ столицы. Им вверят прием заявлений от москвичей, которые 9 сентября будут голосовать по месту своего нахождения. Кроме того, сотрудники центров будут выполнять свои обычные обязанности и оказывать дачникам интересующие их услуги. Для доставки специалистов за город будут использоваться мобильные офисы. О порядке работы участков до выборов проинформировал председатель МГИК Валентин Горбунов.

Для организации голосования за городом будут открыты 209 участков – их организуют в четырех соседних со столицей регионах. Большинство из них – 183 – откроются в Подмосковье. Напомним, в 2018 году было решено организовать голосование не только в городе, но и за его пределами ради удобства жителей Москвы, многие из которых 9 сентября будут находиться на дачах.