«Единая Россия» не обещает лишнего, а решает реальные проблемы людей – Собянин

В блоге на сайте Сергея Собянина появилось сообщение об итогах работы «Единой России» в Москве за 5 лет.

«В сентябре мы будем выбирать депутатов Государственной Думы. В ходе избирательной кампании партия большинства отчитывается о выполнении предвыборных обещаний и предлагает программу действий на следующие 5 лет.

Конечно, можно было бы сказать: «Ну что вы хотите от «Единой России»?

Постоянно у нас случаются разные катаклизмы, проблемы, санкции, кризисы и так далее. Последний год с лишним мы живем фактически на военном положении: гибнут люди, болеют очень тяжело.

Тем не менее, без всяких скидок на обстоятельства, я могу с чистой совестью сказать. Все, что мы обещали в 2016 году, – сделали. Ни одной программы не остановили», - отметил Собянин в блоге.

По его словам, с 2016 года Москва сильно изменилась, произошли изменения в лучшую сторону.

«Об этом мы говорили на встрече с кандидатами в депутаты Государственной Думы, которых выдвинула партия «Единая Россия».

«Единая Россия» — это политическая сила, которая волочет на себе воз, не занимаясь популизмом, не обещая лишнего, но решая реальные проблемы реальных людей.

И другой силы, другой команды, как говорил классик: «А мы решим эти проблемы!», такой команды нет. Покритиковать – да. А команды, которая взяла бы на себя ответственность и реально смогла бы что-то решить, — такой нет», - подытожил он.

-- Фото: mos.ru