В загородных СНТ открылись мини-офисы столичных центров госуслуг

В Подмосковье открылись загородные филиалы столичных центров госуслуг, они работают в садоводческих некоммерческих товариществах. До конца лета сотрудники филиалов будут помогать дачникам с доступом к госуслугам и подачей заявлений для голосования на выборах мэра по месту нахождения.

В дачных поселках Московской области открылись филиалы центров госуслуг. По данным пресс-службы центров, их работники до конца августа будут оказывать дачникам помощь в вопросах оформления необходимых документов, получения важной для них информации о различных выплатах, а также помогут им решить, на каком участке голосовать. Мини-филиалы открыты в период с четверга по воскресенье с 10 до 14 часов.

В эти дни 4 000 сотрудников МФЦ также принимают участие в обходах квартир москвичей с целью информирования их о голосовании. Жителям города напоминают о дате голосования – 9 сентября – и сообщают о нововведениях. Среди них – открытие сотен «дачных» участков за пределами столицы, продление работы пунктов для голосования до 22:00 и другие новшества. Загородные пункты по решению властей организованы для повышения удобства процесса голосования. Это актуально для москвичей, которые в это время года привыкли проводить время на своих участках.