Госавтоинспекция по ЗАО провела театрализованное представление по Правилам дорожного движения для дошкольников

В преддверии Дня ГИБДД МВД Российской Федерации состоялась встреча дошкольников со старшим инспектором по пропаганде ОГИБДД УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве майором полиции Стихаревым Денисом Игоревичем.

Вместе со Сфетофориком дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки, рассказали Бабе Яге, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе. Воспитанники приняли участие в игровом тренинге "Я сегодня пешеход". У каждого была возможность посидеть в настоящей машине ГИБДД, узнать для чего на ней установлены световой и звуковой спецсигналы, ближе познакомиться с профессией инспектора ГИБДД.

Встреча вызвала очень большой интерес у детей. Они задавали вопросы, делились опытом. В завершении Денис Игоревич подарил детям развивающее пособие по ознакомлению с правилами безопасного дорожного движения, пожелал быть осторожными и внимательными на дороге.

Поздравляем всех сотрудников Госавтоинспекции с профессиональным праздником, который отмечается ежегодно 3 июля! Желаем легкой службы и безопасных дорог!

Фото: ОГИБДД УВД по ЗАО