Гости Кубка конфедераций смогут бесплатно ездить на аэроэкспрессах международного аэропорта Внуково

Для этого футбольным болельщикам достаточно предъявить на кассе специальный паспорт (FAN ID) и билет на матч

С 17 июня по 2 июля в России пройдет один из самых значимых футбольных турниров планеты. Это Кубок конфедераций – своеобразная «репетиция» перед чемпионатом мира, который состоится в нашей стране в следующем году. Футбольные команды болельщиков и многочисленных официальных гостей турнира принимает аэропорт Внуково.

Когда хозяин приглашает в дом гостей, он, разумеется, заботится об их удобстве и комфорте. Поэтому персонал воздушной гавани столицы готовился к визиту тысяч поклонников футбола заблаговременно. Прежде всего необходимо предотвратить дорожные пробки и обеспечить максимальную безопасность. Исходя из этого на территории аэропорта Внуково ограничили движение транспорта, а также перекрыли эстакаду. Руководство воздушной гавани просит пассажиров отнестись с пониманием к этим мерам и заранее планировать свое время, выбирая оптимальные маршруты объезда.

Футбольные болельщики, прибывающие в аэропорт Внуково, смогут бесплатно доехать до города на поезде-аэроэкспрессе. Для этого им нужно лишь предъявить на кассе билет на игру любимой команды и так называемый паспорт болельщика (FAN ID).

Чтобы гостям было проще добираться из аэропорта до стадиона (а затем – возвращаться обратно), для них будут организованы дополнительные ночные рейсы. Они отправятся 21, 25 июня и 2 июля в воздушную гавань Внуково от Киевского вокзала в 22:25, а из аэропорта – в 21:30 и 23:30.

19, 22, 26 июня и 3 июля аэроэкспрессы проследуют в аэропорт от Киевского вокзала в 00:30, 01:00, 02:00, 02:30, а обратно – в 01:00, 01:30, 02:00.

-- Петр Иванов Фото: аэропорт Внуково