«Гражданский мониторинг» транспортной полиции Киевского вокзала прошел успешно

Работу Линейного отдела МВД России на станции Москва-Киевская проверили представители Общественного совета.

В рамках проведения акции «Гражданский мониторинг», а также в целях укрепления доверия между гражданами и органами внутренних дел, члены Общественного совета при Линейном отделе МВД России на станции Москва-Киевская, с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, осуществили проверку деятельности дежурной части, подразделения по делам несовершеннолетних и патрульно-постовой службы полиции.

Члены Общественного совета Корелов Михаил Иванович и Трушин Владимир Валентинович в сопровождении инспектора ОДН капитана полиции Маклаковой Александры Александровны начали проверку с подразделения по делам несовершеннолетних Проверка помещения отделения по делам несовершеннолетних, знания сотрудников нормативно-правовой базы общественниками была оценена общественниками положительно.

После чего активисты проследовали в помещение дежурной части Отдела, попутно оценив удобство расположения, наличие уличных указателей и возможность посещения отдела полиции маломобильными группами населения.

При посещении дежурной части общественников встретила старший оперативный дежурный дежурной части майор полиции Реутова Наталья Владимировна, продемонстрировавшая специальные помещения, предназначенные для содержания лиц, подлежащих задержанию. На этом этапе нареканий со стороны активистов не возникло: в камерах чисто, круглосуточно ведется видеонаблюдение, для постояльцев в наличии имеется необходимый запас одноразовых комплектов постельного белья и наборов сухого питания.

Сверив контактную информацию, находящуюся на информационных стендах, данные о руководителе, графике работы со взятой ранее информацией с официального сайта, представители общественного совета расхождений не выявили.