Людмила Гусева отметила необходимость модернизации Трудового кодекса РФ в части удаленной работы

Председатель комиссии МГД по экономической и социальной политике Людмила Гусева пояснила корреспондентам Агентства городских новостей «Москва», почему Трудовой кодекс страны нужно модернизировать по вопросу удаленной работы.

«Я считаю, что модернизация Трудового кодекса в части удаленной работы просто необходима, ведь многие граждане отдают предпочтение «удаленке». Более того, прозрачное и актуальное законодательство в этой сфере откроет новые возможности для женщин с детьми, инвалидов и граждан пожилого возраста», - рассказала московский парламентарий.

Гусева отметила, что 16 июня «Единая Россия» внесла на рассмотрение изменения, касающиеся организации прозрачной системы дистанционных трудовых отношений. При составлении изменений были учтены интересы работодателя и сотрудника, подчеркнула московский депутат.

«Предложения основаны на российском и международном опыте, также важную роль при их формировании сыграло мнение профильных общественных организаций и бизнес-сообществ. В свою очередь мы, депутаты Мосгордумы, направили свои предложения и дополнения к проекту федерального закона. В рассматриваемом проекте закона все наши предложения учтены», - считает Гусева.

-- mos.ru