Мэрия обязала москвичей соблюдать принципа социального дистанцирования

Сроки действия проездных билетов в московском транспорте будут продлевать. Поездки по карте «Тройка» не сгорят, рассказал мэр Собянин в блоге.

«Чтобы граждане не потеряли деньги на своих проездных, принял решение о продлении на 5 дней срока действия проездных билетов пассажирам, которые выполнят требование домашнего режима и с 30 марта по 3 апреля с.г. не совершат ни одной поездки в общественном транспорте. Ранее приостановленные студенческие и школьные проездные будут продлены на месяц или более со дня окончания режима повышенной готовности», - разъяснил он.

Приостановленные школьные и студенческие проездные продлят на месяц или более от того дня, когда Москвы выйдет из режима повышенной готовности. Об этом также заявил мэр.

Горожан призывают соблюдать социальную дистанцию в 1,5 м везде, кроме своих квартир и автомобилей такси.

«Находясь на улицах, в магазинах, на транспорте и в других общественных местах граждане обязаны соблюдать социальное дистанцирование от других людей не менее 1,5 м (социальная дистанция). Исключение – только поездки на такси», - пояснил градоначальник.

В магазинах, аптеках и других местах, где работают люди, нужно обеспечивать дистанцию, наносить разметку и вводить режим допуска.

Напомним, в группе риска по коронавирусу, прежде всего, пожилые люди старше 65 лет.

-- mos.ru