Мобильные пункты вакцинации от гриппа переехали в популярные локации

Мобильные пункты вакцинации гриппа поменяли график работы и местоположение, рассказала заместитель московского мэра Анастасия Ракова. На это влияние оказали сами жители, добавила она.

«Мы анализируем динамику обращений москвичей в мобильные пункты вакцинации против гриппа и меняем график работы и местоположение точек в зависимости от потребностей жителей. Так, для удобства горожан часть мобильных пунктов были перемещены от станций метро к торговым центрам и другим популярным местам. А некоторые мобильные бригады стали дежурить по новому графику», - отметила вице-мэр Ракова.

От станции метро «Тушинская» пункт переместили у ТЦ «Щука», от станции «Бульвар Дмитрия Донского» - к «МЕГА Теплый стан», от «Площади Ильича» - к «Городу». Пройти вакцинацию против гриппа предлагают у торгового центра «Калейдоскоп», по субботам и воскресеньям – на ярмарке на улице Ангарская, д. 37/18, со вторника по пятницу – в районе отделения регистрации Межрайонного отдела ГИБДД №1.

Возле двух станций метро - «Царицыно» и «ВДНХ» - сделать прививку можно каждый день. Некоторые мобильные пункты закрыли из-за низкой востребованности.

На сайте столичного депздрава можно узнать подробнее о расположении пунктов. Для этого нужно пройти на портал mosgorzdrav.ru/antivirus.

Напомним, сейчас в Москве работают 450 пунктов вакцинации. Для ее прохождения потребуется паспорт. Процедура длится в районе 10-15 минут.

-- mos.ru