Молодые люди из Внукова приглашаются на зимний кубок по киберспорту

Московский центр «Патриот.Спорт» объявил о проведении с 22 февраля по 14 марта очередного масштабного киберспортивного турнира – зимнего кубка. Принять в нем участие могут школьники 1-11-х классов и учащиеся колледжей. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Соревнования проводятся по одиннадцати кибердисциплинам, в том числе Dota 2, FIFA 21, World of Tanks, League of Legends, Valorant, Hearthstone и другим. Отдельные соревнования для преподавателей будут проводиться по CS:GO и по Brawl Stars для учеников младших классов.

По словам главы центра «Патриот.Спорт» Марата Кучушева, киберспорт позволяет развивать внимательность, стратегическое мышление и коммуникативные навыки у молодых людей.

Чтобы принять участие в соревновании, необходимо зарегистрироваться до 21 февраля по ссылке и дождаться одобрения заявки от администраторов. После этого участникам будет доступен выбор киберспортивного направления.

Соревнования будут проводиться в три тура: с 22 по 28 февраля, с 1 по 7 марта и с 8 по 14 марта. Третий этап – финальный.

-- Фото: pixabay.com