Москомэкспертиза согласовала строительство ФОКа в районе Внуково

В Москве согласовано строительство крупного физкультурно-оздоровительного комплекса в районе Внуково. Об этом сообщили в «Агентстве городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Москомэкспертизы.

Строительство начнется по адресу: улица Изваринская, владение 2. ФОК будет представлять строение сложной формы высотой в три этажа. Здание оборудуют грузовым лифтом, чтобы маломобильные граждане могли подниматься на верхние уровни спорткомплекса. В подвальных помещениях разместят электрощитовые, инженерно-технические помещения, помещения для обслуживания бассейна, гардероб и комнаты отдыха.

Фасад здания отделают с применением керамогранита и металлических панелей в составе сертифицированной фасадной системы. При наружной облицовке стен используют декоративные ламели.

На первом этаже будут оборудованы входная группа с вестибюлем, гардероб, медицинские кабинеты, а также залы большого и малого бассейнов с раздевалками для мужчин и женщин. На верхних этажах появятся тренажерный зал, буфет, административные помещения и методический центр.

Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов отметил, что помимо появления ФОКа в данном районе планируется восстановить детские площадки, обустроить проезды и тротуары, создать систему качественного освещения и установить ряд малых архитектурных форм.

По словам Леонова, новый спортивный комплекс станет важной частью инфраструктуры Внукова.

-- Фото: pixabay.com