Московские НКО возобновляют бесплатные спортивные занятия — Сергунина

Жители Москвы могут принять участие в бесплатных тренировках от некоммерческих организаций. Об этом сообщает вице-мэр города Наталья Сергунина, слова которой опубликовали на mos.ru.

«Благодаря НКО десятки тысяч москвичей регулярно занимаются физкультурой и спортом. Сейчас более 100 некоммерческих организаций, которые развивают это направление, возвращаются к привычному режиму работы. Разумеется, с соблюдением всех санитарных правил», - заметила она.

НКО будут проводить лекции о здоровом образе жизни, фестивали, благотворительные забеги и многое другое.

Так, в Москве вновь приступила к работе Детская следж-хоккейная лига. В рамках ее занятий хоккеем могут заниматься дети с ментальными особенностями. Проект «Особый хоккей для особенных людей» проводят в городе с прошлого города, он был отмечен грантом.

Центры «Йога-Практика» вернулись в офлайн с соблюдением режима масок и ограниченного количества участников. Организация победила в конкурсе грантов от мэра, что позволило проводить тренировки.

Также в столице реализуют идею «Марафона в темноте». Он предназначен для незрячих, готовых заниматься бегом, а также готовых им помогать волонтеров.

-- mos.ru