Московские волонтеры позаботятся о ветеранах и участниках «Бессмертного полка»

Во время празднования 9 мая в Москве планируется задействовать более 5,5 тыс. волонтеров, рассказали сотрудники пресс-службы городского комитета общественных связей и молодежной политики.

«В этом году больше 5,5 тыс. волонтеров помогают столице в проведении празднования Дня Победы. Они встречают почетных гостей со всей страны в аэропортах и на вокзалах. И, конечно, добровольцы поддержат народное шествие «Бессмертный полк» - сопроводят его участников по всему маршруту», - отметила заммэра Наталья Сергунина.

Главные задачи - встреча ветеранов, их размещение в залах ожидания повышенной комфортности, вывоз транспортных средств и всестороннее сопровождение. Обратиться к добровольцам можно на семи вокзалах и в трех аэропортах города с 8:00 до 22:00.

Также у них можно узнать обо всех мероприятиях, которые запланированы в честь праздника. До 10 мая в Москве будет действовать горячая линия по номеру +7 495 657-65-40. Операторы сориентируют по вопросам трансфера и заселения в отели.

Силы волонтерского движения будут использовать в ходе памятной патриотической акции «Бессмертный полк», которая впервые за два года пройдет очно. Добровольцы будут сопровождать шествие и раздавать воду в бутылках.

Начало движения 9 мая в 15:00, сбор - в 12:30. Присоединиться предлагают у входов на станции подземки «Динамо», «Белорусская» и «Маяковская».

В текущем году волонтеры помогали во время проведения акций «Поздравь ветерана», «Красная гвоздика», фестиваля «Спасская башня», празднования Дня Государственного флага и некоторых других событий.

Подробности опубликованы на страницах портала ресурсного центра «Мосволонтер».

-- Фото: mos.ru