Московские волонтеры смогут стать тренерами по основам добровольчества

Центр «Мосволонтер» открыл школу тренеров «Обучай» для подготовки волонтеров, которые смогут сами проводить обучение по основам добровольчества.

Занятия пройдут в очно-заочном формате в два потока: сентябре и октябре текущего года. В рамках двухнедельной образовательной программы участников ждут 8 вебинаров по будням и очные интерактивные занятия по выходным.

«Этот проект направлен на развитие наставнических компетенций и подготовку специалистов для проведения обучающих программ по основам волонтерства. Выпускников школы пригласят пройти практику и стать тренерами для начинающих добровольцев ресурсного центра «Мосволонтер», — отметила заммэра Наталья Сергунина.

Специалисты в сфере надпрофессионального образования и представители волонтерского сообщества расскажут слушателям, когда лучше проводить тренинги, а когда — лекции или мастер-классы, в каких форматах можно наиболее эффективно и наглядно представить теоретическую информацию. Итоговым заданием для участников образовательной программы станет разработка и проведение собственного демотренинга.

Узнать больше о добровольчестве в столице можно на сайте ресурсного центра и на страницах «Мосволонтера» в соцсетях «Инстаграм» и «ВКонтакте».

-- Фото: mos.ru